Герои своего времени

2017-08-02 12:00:00

День ВДВ

2 августа, в День воздушно-десантных войск в Заинске прошла акция «#ГероиСвоегоВремени». До официального собрания и построения самые активные десантники показали пример молодым лидерам городского отделения движения «Юнармия» и провели спортивную тренировку. Мероприятие прошло в парке им. Р. Ш. Фардиева на спортгородке. В Заинске занятие для детей проводили десантники Николай Балыков, Георгий Борисов, Максим Садков, Евгений Лукоянов и Александр Феофилов. Также проведение акции поддержал председатель заинского отделения организации «Боевое братство» Сергей Хватков. Он рассказал об истории создания и подвигах этого доблестного рода войск. Десантники подтянулись, размялись на брусьях, а затем помогли детям повторить эти спортивные упражнения, поделившись некоторыми хитростями, приемами. В завершении тренировки десантники записали видеообращение к спецназовцам, бросив им вызов повторить спортивное занятие с молодежью. Николай Балыков подтягивается больше 30 раз, а затем подсказывает юнармейцу Салавату Ахметзянову правильный хват на турнике. Николай служил в ВДВ с 2007 по 2009 год. Он отмечает, что самым сложным в армии была усиленная физическая подготовка, зато именно тренировки дали ему стимул спортивно развиваться и на «гражданке», а еще за годы службы он по-настоящему поверил в себя, осознал, что может справиться с любыми трудностями и раскрыл свои внутренние резервы. - Сегодня я почувствовал свою нужность для молодежи, понял, что смогут показать им пример, - говорит Николай. - Я хочу, чтобы молодые парни ответственно относились к будущей службе в армии, понимали важность защиты Родины, осознавали, что будущее нашей страны зависит от них! «Юнармейцы» не подвели своих наставников и выполнили все спортивные упражнения с полной отдачей. Самым молодым участником акции стал трехлетний Святозар. Мальчишка с восторгом наблюдал за тем, как папа-десантник Максим Садков выполняет упражнения, и тут же полез к брусьям сам. Это первая акция в рамках всероссийского проекта «#ГероиСвоегоВремени». По замыслу организаторов, снятый в ходе акции видеоролик должен запустить цепочку аналогичных мероприятий по всей России, переходя поочередно ко всем родам войск. Сегодня проведение акции поддержали в Зеленодольске, Набережных Челнах, в Подмосковье и Рязани.

2017-08-12 12:00:00

День ВВС

В Заинске отметили 105 лет со дня основания российской авиации. Ветеранов военно-воздушных сил поздравил заместитель главы района Валерий Акатьев, начальник военного комиссариата Айрат Аглямзянов. В праздник своего рода войск ветераны ВВС провели встречу с будущими защитниками отечества в лагере «Созвездие». Служившие в военно-воздушных и воздушно-космических силах военком Айрат Аглямзянов, заместитель начальника заинского отдела военного комиссариата Раис Хамзин, майор запаса Наиль Усманов рассказали детям об истории возникновения праздника, поделились историями, случившимися в ходе службы, поразили удивительными фактами о возможностях новейшей военной техники. После торжественной части почётные гости осмотрели быт юнармейцев, проживающих в палаточном лагере, а также провели тренировку на спортгородке в рамках проекта «#ГероиСвоегоВремени». Ветераны ВВС не только подсказали ребятам как правильнее выполнять упражнения на брусьях, турниках и уличных тренажерах, но и сами показали пример, качественно выполнив несколько упражнений на тренажерах. - Вопросы патриотического воспитания молодежи никогда не снимаются с повестки дня. Молодежь - это будущее нашей страны и от того, как мы их воспитаем, зависит наш завтрашний день. Кто будет воспитывать? Хорошо, если это будут люди, умудренные жизненным опытом, которые могут передать свои знания, свою любовь к родине, - отмечает Наиль Усманов

2017-08-29 12:00:00

День спецназа

На митинг у памятника Воину-Освободителю собрались заинцы в разные годы служившие в элитных подразделениях войск специального назначения. Почетный караул у Вечного огня несли юнармейцы, бойцы военно-патриотического клуба "Застава". С профессиональным праздником ветеранов поздравил начальник отдела призыва военного комиссариата Заинского района Александр Гурьянов. Он пожелал участникам митинга благополучия в мирной жизни, спокойного неба над головой, успешной самореализации и поблагодарил за честь и мужество, проявленные заинскими спецназовцами в годы службы. После совместного троекратного "Ура!" спецназу России участники митинга возложили траурную гирлянду к подножию монумента и почтили память погибших товарищей минутой молчания. Также заинцы возложили цветы к памятнику, установленному в честь ветеранов локальных конфликтов. Празднование традиционно продолжил автопробег по городу с возложением цветов на мемориальные доски героев, погибших при исполнении воинского долга, посещение могил павших товарищей. Митингу предшествовало проведение акции «Герои своего времени». Ветераны спецназа рассказали детям о том, как проходит служба в этих элитных войсках, провели тренировку на турниках, а затем показали тактику передвижения группы в боевых тройках. Затем спецназовцы организовали мини-турнир по лазертагу среди юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов, чтобы дети могли применить полученные знания на практике. По традиции после кончания акции участники передали «Эстафету героев» вызов «Стать героем своего времени» заинским танкистам.

2017-09-10 06:38:28

День танкиста

,10 сентября, в Заинске у памятника Воину-Освободителю прошел митинг, посвященный празднованию Дня танкиста. На мероприятие съехались танкисты разных годов службы: здесь были и молодые ребята, закончившие службу совсем недавно и те, чьи шлемофоны выцвели от времени и сохранили память о годах "срочки",минувшей 30 лет назад. Почетный караул у вечного огня несли активисты всероссийского движения "Юнармия", члены отряда школы N 6. С праздником собравшихся поздравил заместитель начальника Заинского отдела военного комиссариата Раис Хамзин,начальник заинского штаба "Юнармии" Антон Миронов. Почтив память павших товарищей минутой молчания и возложив цветы к монументу, танкисты направились на спортгородок ближайшего парка. Для юнармейцев они провели увлекательное занятие: рассказали чем современная панель управления танков напоминает компьютерную игру, почему зарядный механизм напоминает "трансформеров" и как танки водят без руля. Затем ветераны танковых войск провели небольшую спортивную тренировку:показали молодежи класс на турниках и брусьях. Под руководством наставников юнармейцы также выполнили несколько комплексов упражнений. В завершеннии встречи всем желающим ребятам разрешили примерить шлемофон и устроили фотосессию. Финалом акции стала традиционная передача "Эстафеты героев". С девизом "Броня крепка и танки наши быстры" ветераны танковых войск бросили вызов всем бойцам сухопутных войск,чей праздник пройдет 1 октября.

2017-10-01 11:15:19

День сухопутных войск

1 октября в Заинске отметили День сухопутных войск. В честь праздника в парке им. Р. Ш. Фардиева ветераны, преставители общественной организации "Боевое братство", заинского военного комиссариата и руководители военно-патриотических клубов города организовали работу страйкбольного тира под открытым небом для детей. Офицеры рассказали детям о славной боевой истории этого рода войск, о своей службе в армии и научили детей одному из главных навыков пехотинцнв - точной стрельбе. Они рассказали будущим защитникам Отечества как правильно целиться,чтобы попадать точно в цель. Сами ветераны показали ребятам как стреляют и поражают все цели настоящие пехотинцы. Также ребятам предложили примерить настоящий 14- килогаммовый бронижилет и стальной шлем, а также выполнить в этой экиперовке спортивные упражнения. Мероприятие стало 5 по счету акцией в рамках Всероссийского патриотического проекта "Герои Своего Времени". В рамках данной инициативы в день своего рода войск ветераны проводят тренировки для детей. Финалом встречи стала традиционная передача "#Эстафеты героев": пехотнцы пригласили принять участие в акции Спецназ ГРУ.

2017-11-05 11:15:19

День разведки 2017

5 ноября, в заинском парке им. Р. Ш. Фардиева прошел квест, посвященный Дню военной разведки. Мероприятие объединило ветеранов разведслужбы и юнармейцев. Разведчики научили детей ориентироваться по компасу, бесшумно передвигаться по местности и добывать информацию. Вместе с ребятами они прошли полосу препятствий, помогая юным участникам встречи справляться с трудностями. На спортгородке ветераны показали класс в подтягивании,а также рассказали о правилах поведения при проведении учений. Акция прошла в рамках проекта "Герои своего времени". В завершении встречи разведчики передали Эстафету героев морским пехотинцам.

2018-07-29 12:36:28

День ВМФ

в Заинске отметили День военно-морского флота. Торжественное построение прошло у памятника Воину-Освободителю. Мореманов поздравил заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев. Также день ВМФ ознаменовался стартом всероссийской акции «#Героисвоеговремени». В парке имени Р.Ш. Фардиева после официального собрания собрались самые активные ветераны ВМФ. Они показали пример молодым лидерам городского отделения движения «Юнармия», рассказали детям о службе на флоте. Реклама Основным спикером стал капитан второго ранга Валентин Атласов. Он рассказал ребятам о волнах размером с 9-этажный дом, объяснил, чем отличаются воинские звания на суше и море, поделился рассказами о незамерзающих портах, холодных ветрах и бескрайних горизонтах. Он отметил, что на флоте не используют надувные лодки, но пользуясь резиновой лодкой как образцом, рассказал детям, как называются части судна, показал как нужно грести. После обучения технике гребли на суше и инструктажа о правилах безопасного поведения на воде под руководмтвом капитана дети опробовали полученные знания на практике: под чутким присмотром наставников ребята проплыли от причала до островков и обратно. В завершении акции мореманы передали "Эстафету героев" заинским десантникам. Отметим, это первая в этом году акция в рамках всероссийского проекта «#ГероиСвоегоВремени». По замыслу организаторов, снятый в ходе акции видеоролик должен запустить цепочку аналогичных мероприятий по всей России, переходя поочередно ко всем родам войск.

2018-08-02 12:36:28

День ВДВ 2018

«Крылатая пехота», они же «голубые береты», как называют Воздушно-десантные войска, отмечает свой главный праздник. Реклама Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. Тогда в Советском Союзе впервые было осуществлено десантирование на парашютах. Заинские десантники отметили его торжественным построением возле памятника Воину - Освободителю. До начала основного мероприятия самые активные представители братства «голубых беретов» собрались в парке, чтобы провести тренировки для детей – активистов движения «Юнармия», членов военно-патриотических клубов города. Десантники обучали молодежь предпрыжковой подготовке, рассказали о традициях ВДВ, провели тренировку на турниках. В таком формате бывшие солдаты празднуют свой день уже во второй год подряд. У памятника Воину-Освободителю прошло торжественное построение. С поздравительным адресом перед ветеранами выступил заместитель главы района Валерий Акатьев. Десантники почтили память погибших товарищей минутой молчания, возложили цветы к постаменту.

2018-08-12 12:00:00

День ВВС 2018

В праздник своего рода войск ветераны ВВС провели встречу с будущими защитниками отечества в лагере «Созвездие».

2018-08-29 12:00:00

День Спецназа 2018

29 августа, в Заинске отмечают День спецназа внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Застава». Перед торжественным митингом состоялась акция «Герои своего времени». Ветераны спецназа рассказали детям о том, как проходит служба в этих элитных войсках, провели тренировку на турниках, а затем показали тактику передвижения группы в боевых тройках. Затем спецназовцы организовали мини-турнир по лазертагу среди юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов, чтобы дети могли применить полученные знания на практике. По традиции после окончания акции участники передали «Эстафету героев» – вызов «стать героем своего времени» – заинским танкистам.

2018-09-09 12:00:00

День Танкиста 2018

9 сентября, в Заинске у памятника Воину-Освободителю состоялся митинг, приуроченный празднованию Дня танкиста, сообщает военно-спортивный патриотический клуб «Застава». На мероприятие собрались танкисты разных годов службы. Они почтили память павших товарищей минутой молчания и возложили цветы к монументу. В этот день герои праздника провели для юнармейцев занятие: рассказали, чем современная панель управления танков напоминает компьютерную игру, почему зарядный механизм напоминает «трансформеров» и как танки водят без руля. Затем ветераны танковых войск показали молодежи мастер-класс на турниках и брусьях. Под руководством наставников юнармейцы и члены военно-патриотических клубов города также выполнили несколько комплексов упражнений. В финале мероприятия всем ребятам разрешили примерить шлемофон и устроили фотосессию. Финалом акции стала традиционная передача «Эстафеты героев». С девизом «Броня крепка и танки наши быстры» ветераны танковых войск передали эстафету бойцам сухопутных войск, чей праздник пройдет 1 октября.

2018-09-09 12:00:00

День Танкиста Самара 2018

Самарские танкисты поддержали #ЭСТАФЕТУ ГЕРОЕВ и провели акцию "Герои своего времени"

2018-10-01 12:00:00

День Сухопутных войск 2018, Орехово-Зуево

В Орехео-Зуево поддержали заинский проект "Герои своего времени" и провели акцию для детей.

2018-10-01 12:00:00

День сухопутных войск 2018

1 октября в Заинске отметили День сухопутных войск. В честь праздника в парке им. Р. Ш. Фардиева ветераны и руководители военно-патриотических клубов города организовали военно-патриотическую эстафету. Реклама Пехотинцы рассказали детям о славной боевой истории этого рода войск, о своей службе в армии и научили детей одному из главных навыков пехотинцнв - точной стрельбе. Они рассказали будущим защитникам Отечества как правильно целиться,чтобы попадать точно в цель. Сами ветераны показали ребятам как стреляют и поражают все цели настоящие пехотинцы. Также ребятам предложили примерить настоящий 14- килогаммовый бронижилет и стальной шлем, а также выполнить в этой экипировке спортивные упражнения. Кроме того ребят научили как правильно надевать плащ-палатку, показали настоящие кирзовые сапоги, которые долгое время являлись неотъемлемой частью экиперовки российских солдат, и солдатсикй вещмешок. Пехотинцы рассказали детям, что в армии Российской Империи это «рюкзак» получил прозвище «сидор». Свою конструкцию он сохранил вплоть до 50-х годов, и затем был несколько модернизирован - по бокам были добавлены стяжки под шинельную скатку, спереди был добавлен карман для мелочей и кармашек для идентификационной таблички. После беседы дети приняли участие в командной эстафете: каждому участнику предстояло надеть «костюм пехотинца» - бронижилет, плащ-палатку, кирзовые сапоги, шлем, вооружиться лазертаг автоматом – в этой экиперовки будущим ащитникам отечества нужно было добежать до электронной мишени, поразить ее, а на обратном пути сделать остановку на то, чтобы присесть 10 раз. Каждый участник эстафеты смог почувстовать тяжесть пехотного вооружения на себе и поучился меткой стрельбе. Мероприятие стало 6 по счету акцией в рамках Всероссийского патриотического проекта "Герои Своего Времени". В рамках данной инициативы в день своего рода войск ветераны проводят тренировки для детей. Финалом встречи стала традиционная передача "#Эстафеты героев": пехотнцы пригласили принять участие в акции военных разведчиков. Отметим, в этом году к всероссийской акции «Герои Своего Времени» присоеденились Самара и Орехово-Зуево.

2018-11-05 12:00:00

День разведки 2018

5 ноября в Заинске отметили День военной разведки. Ветераны разных лет службы собрались на митинг у памятника Воину-освободителю. Участников мероприятия приветствовали заместитель военного комиссара Раис Хамзин, председатель «Боевого братства» Сергей Хватков и ветеран разведки Вадим Иванов. Ветераны почтили память павших товарищей минутой молчания, возложили цветы и траурные гирлянды к монументу. Затем разведчики колонной проехали по городу, возложили цветы к мемориальным доскам, установленным в честь заинцев, погибших при исполнении воинского долга. В продолжение празднования Дня разведки ветераны посетили пришкольный юнармейский лагерь, который проходит в школе № 6. Здесь разведчики провели акцию «Герои своего времени». Дети прошли квест, посвященный Дню военной разведки. Разведчики научили детей бесшумно передвигаться по местности и добывать информацию. Вместе с ребятами они прошли полосу препятствий, помогая юным участникам справляться с трудностями. На спортгородке ветераны показали «класс» в подтягивании и отжиманиях, а также рассказали о правилах поведения при проведении учений. В завершение встречи разведчики передали Эстафету героев пограничникам.

Герои своего времени

Launch
Copy this timeline Login to copy this timeline 3d Game mode

Contact us

We'd love to hear from you. Please send questions or feedback to the below email addresses.

Before contacting us, you may wish to visit our FAQs page which has lots of useful info on Tiki-Toki.

We can be contacted by email at: hello@tiki-toki.com.

You can also follow us on twitter at twitter.com/tiki_toki.

If you are having any problems with Tiki-Toki, please contact us as at: help@tiki-toki.com

Close

Edit this timeline

Enter your name and the secret word given to you by the timeline's owner.

3-40 true Name must be at least three characters
3-40 true You need a secret word to edit this timeline

Checking details

Please check details and try again

Go
Close